"Черный лесоруб" в Приморье пытался дать взятку полицейскому и был оштрафован на 1 млн рублей

За 500 долларов злоумышленник предложил полицейскому не выяснять происхождение древесины, погруженной на лесовоз

Приморье24. В Красноармейском районе почти на миллион рублей оштрафован житель села Рощино, пытавшийся подкупить сотрудника органов внутренних дел.

Приговором Красноармейского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре работником лесозаготовительного предприятия. Фигурант попытался дать взятку оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» за невыполнение им служебных обязанностей.

Так, за вознаграждение в 500 долларов США он предложил должностному лицу  не задерживать лесовоз и не выяснять происхождение древесины. Предназначенные в качестве взятки деньги он положил на стол в кабинете сотрудника полиции.

Довести свой умысел до конца взяткодатель не смог, поскольку оперуполномоченный сообщил о происшествии в отдел полиции № 15 межмуниципального отдела  МВД России «Дальнереченский».

Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного заседания свою вину признал полностью. За содеянное суд приговорил фигуранта к штрафу более чем в 930 тыс. рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня