В детском садике Приморья температура в группах ниже положенной

Прокуратура следит за температурным режимом в "Теремке" посёлка Зарубино

Приморье24. Прокуратура Хасанского района провела проверку по факту ненадлежащего теплоснабжения в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Теремок» пгт. Зарубино.Разница между нормативным режимом, установленным санитарными правилами и нормами, и фактическим температурным режимом составляет 3-4°С в сторону снижения.

Установлено, что в результате бездействия районной администрации по содержанию муниципального имущества в помещениях указанного дошкольного учреждения нарушался температурный режим, поскольку не были своевременно приняты меры по замене либо ремонту радиаторов отопления (большинство которых на момент проверки не функционировали).

В связи с этим в помещениях детского сада не соблюдались установленные действующим законодательством нормы к температуре воздуха, обеспечивающие здоровье детей и благоприятные условия их обучения, воспитания и пребывания в дошкольной образовательной организации.

По итогам надзорных мероприятий прокуратурой района внесено представление в орган местного самоуправления – администрацию Хасанского района, являющуюся учредителем дошкольной организации.

В акте реагирования прокурором поставлен вопрос о незамедлительном принятии мер, направленных на выравнивание температурного режима в образовательном учреждении, а также по замене радиаторов отопления. Результаты рассмотрения требований прокурора и фактическое устранение нарушений прав несовершеннолетних поставлены на контроль прокуратуры района.

Прокуратурой района рассматривается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ht13opkff4u4gvrr1hd1o0mh36mjad2v.jpeg

Спрос на льготную ипотеку в Приморье поднял выдачу кредитов на 57%

Аналитики регулятора отмечают, что основная активность сохраняется на первичном рынке

vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации