Итоги года: тысячи уличных фонарей освещают улицы, дворы, скверы и набережные Владивостока

.

В администрации приморской столицы продолжают подводить итоги уходящего года. Так, по информации управления по вопросам топливно-энергетического комплекса в 2016 году сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» вели плановое обслуживание городской системы уличного освещения, замену неработающих светильников, ремонт опор и другие работы.  

На сегодняшний день город освещают 46 тысяч фонарей. Специалисты в постоянном режиме следят за исправной работой освещения на центральных улицах, в спальных районах и в самых отдаленных городских уголках, во дворах, на территориях школ и детских садов, в скверах, на набережных, на пешеходных переходах. 

Также ведется обслуживание архитектурной подсветки, которая установлена на общественных и жилых зданиях, в том числе, на зданиях, являющихся памятниками истории. Всего во Владивостоке свыше 100 зданий оформлены контурной архитектурной подсветкой, которая также создает яркий облик вечернего города.

В теплое время года МУПВ "ВПЭС" ведет также обслуживание городских фонтанов, в том числе, обеспечивает исправную работу главного фонтана на Спортивной набережной - светомузыкального. В этом году был проведен ремонт электрооборудования на водном комплексе на Университетской набережной.

А в преддверии Нового года Владивосток украсила новогодняя иллюминация.

В управлении по вопросам ТЭК отметили: чем лучше освещенность, тем выше безопасность в городе, в том числе, на дорогах и на пешеходных переходах, меньше условий для совершения преступлений. Кроме того, уличная подсветка делает город более ярким и привлекательным для жителей и гостей.

Работы по освещению города и обслуживанию электрических сетей будут продолжены администрацией Владивостока в 2017 году.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля