Большинство жителей Приморского края выбирают пластмассовые ели

Многие приморцы хотят сохранить и природу, и «карман», покупая на Новый год искусственную ель

206c2f83c81c4135e632cc0c845c388c.JPG

Приморье24. По  результатам опроса на сайте Приморье24, большинство приморцев решили отметить встречу 2017-ого года, украсив дом искусственной ёлкой. 31 % купят или купили живых «красавиц», а оставшиеся 18% решили и вовсе обойтись без традиционного новогоднего символа.

За вполне приличную ёлочку на проспекте Красного знамени во Владивостоке просят две тысячи. «Вы хотите недорогую, но красивую? Ну вот она – две тысячи!» – продавец указывает на перевязанное дерево.

На точке продажи сосновых готовы оказать и услуги доставки – лишь бы новогоднее дерево оказалось в руках покупателя.

«31 числа будем смотреть по ситуации – сбавлять цену или нет, - говорит продавец ёлок. – Оставшиеся деревья, в основном, церкви забирают. Или кто – на дачи, на растопку. Знаете, как хорошо горят!»

До роста примерно в 1,5 метра саженцу ели нужно расти 3-4 года. Но, по словам «ёлочных» дельцов, в продажу таких поступает мало. Самые красивые и пушистые – это верхушки взрослых елей.

 

Традиционно ёлки в краевой центр привозят из Кавалеровского, Дальнегорского, Чугуевского и других районов Приморского края. Как сообщили в отделе потребительского рынка управления экономии и развития предпринимательства администрации Владивостока, разрешения на реализацию главного новогоднего атрибута предпринимателям выдавались при условии заключения договоров с компаниями, занимающимися утилизацией бытовых отходов, в том числе, оставшихся не проданными ёлок. В приморской столице определено 50 площадок, где можно приобрести этот новогодний атрибут.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля