Открылась международная ледовая переправа Благовещенск - Хэйхэ

Всего в Амурской области действуют восемь официально разрешенных ледовых переправ

Приморье24. В Амурской области 24 декабря 2016 года заработала международная ледовая переправа заработала в г. Благовещенск и открылся путь по реке Селемдже в Мазановском районе. Обе ледовые переправы допущены к эксплуатации, свидетельствуют акты технического освидетельствования переправ по льду, составленные специальной комиссией, в которую входит государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Так, открыта для движения автодорога «Введеновка – Февральск – Экимчан» и «Подъезд к п. Ивановский» (1-11) км на реке Селемджа в Мазановском районе. В Благовещенском районе на реке Амур открыли международную ледовую переправу г. Благовещенск (Россия) – Хэйхэ (КНР).

Всего на сегодняшний день к эксплуатации допущено семь ледовых переправ, а также одна международная в г. Благовещенске.

В Амурской области планируются к открытию еще три ледовые переправы на реке Зее:  г. Свободный -  пос. Введеновка, с. Ураловка – с. Кухтерин луг, в селе Чагоян  Шимановского района переправа соединит левый и правый берег реки. Планируется к открытию еще одна международная грузопассажирская переправа на реке Амур п. Поярково – п. Сюньке (КНР) и одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус