Адвокаты главы Владивостока обжалуют арест в Верховном суде

Сначала будет подана кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда, сообщил адвокат Александр Высоцкий

IMG_8100.JPG

Приморье24. Защита главы Владивостока Игоря Пушкарева намерена обжаловать решение Московского городского суда в Верховном суде России. Об этом сообщил корреспонденту РИА VladNews адвокат мэра приморской столицы Александр Высоцкий.

По его словам, сначала будет подана кассационная жалоба в Президиум Мосгорсуда, а затем в Верховный суд РФ.

«Думаю, это случится сразу после новогодних каникул, так как нужно еще получить на руки постановление суда», - сказал Александр Высоцкий. 

По поводу заседания 26 декабря правозащитник заявил: "К сожалению, суд не проявил беспристрастности и не прислушался к доводам защиты, а прислушался к прокурору, у которого не было никаких доводов. Но мы не теряем надежды, что сможем добиться изменения меры пресечения для Игоря Сергеевича и доказать его невиновность».

Сам Игорь Пушкарев в перерыве судебного заседания сказал жене: «Прорвемся. Наше дело - правое. Враги не дождутся!».

Напомним, Московский городской суд 26 декабря отклонил апелляционную жалобу защиты Игоря Пушкарева и оставил в силе решение Басманного районного суда Москвы – содержание под арестом в СИЗО №1 города Москвы "Матросская тишина" до 28 февраля 2017 года.

Как ранее сообщало РИА VladNews, адвокаты просили Мосгорсуд отменить постановление Басманного суда Москвы от 28 ноября о продлении содержания под стражей и заменить меру пресечения на домашний арест. Кроме того, появились новые доказательства невиновности Игоря Пушкарева.

Но суд не прислушался ни к доводам защиты, ни к словам самого подозреваемого, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.. 

Также 26 декабря Мосгорсуд отклонил апелляцию о незаконном продлении срока домашнего ареста еще на три месяца - до 28 февраля 2017 года - брату главы Владивостока, генеральному директору Востокцемента Андрею Пушкареву, который проходит по тому же делу. Его адвокат Владимир Поликарпов сообщил корреспонденту РИА VladNews, что он тоже намерен в кассационном порядке обжаловать решение Мосгорсуда. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны