Суд арестовал главу союза горнопромышленников Приморья и гендиректора телерадиокомпании

По делу возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - "мошенничество"

Приморье24. Ленинский районный суд Владивостока принял решение об аресте главы союза горнопромышленников Приморья Алексея Авершина и гендиректора ООО "Телерадиокомпания "Новая волна" Марины Свиридовой.

"Об аресте ходатайствовал представитель СУ СКР по Приморью. А.Авершин и М.Свиридова во вторник взяты под стражу и отправлены в СИЗО Владивостока", - сообщил представитель районного суда.

Он добавил, что мера пресечения избрана в связи с возбуждением уголовного дела по статье "мошенничество" (ст.159 УК РФ).

Других подробностей не сообщается.

В СУ СКР по Приморью обстоятельства дела и арест фигурантов не комментируют.

По данным местных СМИ, которые ссылаются на свои источники в правоохранительных органах региона, речь в деле идет о нарушениях в сфере госзакупок.

Союз горнопромышленников Приморья был создан в 2014 году, который на постоянной основе возглавил А.Авершин. Марина Свиридова, по некоторым данным, также является гендиректором ООО "Время радио" (изготовление рекламы для радиостанций) и является 100% владельцем ООО "Корд-компани" (агентство недвижимости).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом