Пассажиры приморских электричек могут покупать билеты с помощью мобильника

.

Приморье24. Электрички Приморья погружаются в on-line. Очередной мобильный сервис для пассажиров пригородных электропоездов заработал в Приморье в тестовом режиме. Новое мобильное решение для планирования и оплаты поездки позволит приморцам купить билет на электричку не обращаясь в пригородные кассы.

Мобильное приложение «ПРИГОРОД», уже знакомое многим жителям западных регионов России, теперь заработало и в Приморье. Приложение доступно для бесплатного скачивания на смартфоны и планшеты на платформе Android и IOS в магазинах Play Market и App Store. С помощью приложения жители Приморья могут уточнить расписание электропоездов и купить билет на выбранный маршрут. Комиссия за покупку билета через приложение не взимается. После покупки на мобильном телефоне пассажира появится ссылка для скачивания электронного билета. Файл необходимо сохранить в телефоне для предъявления контроллеру в электропоезде или распечатать на принтере. Кроме этого, мобильное приложение "Пригород" позволяет получить всю информацию о планируемом маршруте: список остановок на всем протяжении маршрута и время прибытия на выбранную станцию, оперативно узнать график движения пригородных электропоездов и стоимость проезда в других регионах страны. Специалисты компании круглосуточно отслеживают работу нового сервиса.

Специалисты компании-перевозчика надеются, что запуск мобильного приложения позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и избежать больших очередей в пригородных кассах в часы-пик.

Кроме этого в некоторых пригородных электропоездах Приморья заработал беспроводной интернет. Пока бесплатный wi-fi доступен в пригородных электропоездах повышенной комфортности, работающих по маршрутам «Владивосток-Кневичи», «Владивосток-Ружино», «Владивосток-Тихоокеанская» и «Владивосток- Спасск-Дальний».

В тоже время продолжает работу круглосуточный мобильный сервис «СМС от электрички». Отправив sms на номер +7 (984) 194-80-88 с указанием нужного маршрута, пассажир получает сообщение с расписанием ближайших рейсов на текущие сутки. Запрос отправляется в следующем формате:

расп [станция отправления] - [станция назначения]

или

rasp [станция отправления] - [станция назначения]

Пример : расп Артем- Владивосток.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей