В администрации Владивостока подведены итоги работы межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике за 11 месяцев 2016 года

.

Приморье24. Итоговое в этом году заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе города состоялось вчера, 27 декабря, в администрации Владивостока. На заседание, которое провела председатель комиссии заместитель главы администрации Наталья Зубова, были приглашены руководители предприятий, имеющих задолженности по расчетам с персоналом, налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Как отметила Наталья Зубова, до начала работы комиссии руководители шести предприятий предоставили пояснения – пять из них погасили задолженности, одно - обязуется внести необходимые средства в бюджетную систему РФ до конца января 2017 года.

В результате комиссией принято решение - рекомендовать руководителям предприятий принять экстренные меры к погашению всех задолженностей.

Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги работы межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике за 11 месяцев 2016 года.

«В течение 2016 года на заседаниях комиссии были рассмотрены социально значимые вопросы, - подчеркнула Наталья Зубова, - среди которых - погашение недоимки по налогу на имущество физических лиц, в Фонд социального страхования, задолженности по налогу на доходы физических лиц, по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, по расчетам с персоналом, низкого уровня заработной платы и её выплаты в конвертах. Также были заслушаны физические лица, имеющие доход от сдачи жилья в аренду, руководители предприятий не предоставившие в налоговые органы сведения по форме 2 – НДФЛ «Сведения о доходах физических лиц».

За 11 месяцев 2016 года при главе города Владивостока, при административно - территориальных управлениях по районам города Владивостока проведено 228 заседаний межведомственных комиссий по налоговой и социальной политике. Рассмотрено 2313 предприятий, в том числе по вопросам задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации - 967.Повысили уровень оплаты труда 367 предприятий из числа заслушанных по вопросам оплаты труда, ее легализации. В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, внебюджетные фонды составила 341,86 млн.руб., в том числе в бюджет города 114,28 тыс.руб.

В рамках деятельности межведомственной комиссии по налоговой и социальной комиссии организована работа по ведению мониторинга ситуации по выплате заработной платы работникам организаций и предприятий города Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны