Самым умным школьникам Владивостока вручили дипломы и подарки

.

Приморье24. Сегодня, 29 декабря, в ходе торжественной церемонии первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич вручила заслуженные награды 191 школьнику города. Это победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады.

Самым умным школьникам Владивостока вручили дипломы и подарки (8).JPG

«Самый главный повод для гордости в любом городе – это его жители, - подчеркнула Екатерина Химич. – Наше подрастающее поколение не перестаёт нас радовать. Вы – наше будущее, приятно осознавать, что оно в надёжных руках. Искренне поздравляю призёров и победителей олимпиады. Так держать!».

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится в 4 этапа - школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В 2016 году в школьных олимпиадах во Владивостоке приняли участие около 20 000 учащихся 4-11 классов. В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовало порядка 3 000 ребят.

Муниципальный этап в этом году проводился по 15 предметам. Это физика, математика, информатика, химия, биология, экология, география, русский язык, литература, английский язык, история, технология, обществознание, право и экономика.

Призёрами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады стало более 190 школьников. 32 из них являются победителями и призерами в двух и более номинациях.

Звания «Суперинтеллект Владивостока-2016» удостоена ученица 11 класса школы № 60 Агата Борисова. Школьница стала победителем олимпиад по экологии, биологии, литературе, а также призёром по английскому языку.

«Мне очень приятно сегодня быть на этой церемонии, ведь это мотивирует на новые победы и достижения», - отметила Агата Борисова.

В январе-феврале следующего года самые умные школьники отправятся защищать честь Владивостока на краевой этап олимпиад, который пройдёт во Всероссийском детском центре «Океан» и в ДВФУ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус