«Магазины добра» превратятся в крупный благотворительный центр в Приморье

Социальный проект объединит нуждающихся в помощи и желающих помочь

L00034147.jpg

Приморье24. В 2017 году в Находке планируется открытие многофункционального центра социальной помощи нуждающимся. Об этом корреспонденту П24 рассказала руководитель благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина. По её словам, центр будет создан для объединения и развития уже существующих благотворительных городских проектов. Зал для занятий адаптивной и лечебной физкультурой, творческая мастерская, юридическая и психологическая консультация, курсы компьютерной грамотности, благотворительный магазин – ещё неполный список социальной помощи в будущем центре.

Два благотворительных магазина – «Магазины Добра» успешно работают в Находке почти 2 года. «Каждый день в наши магазины приносят ненужные кому-то вещи: от нитки с иголкой до мебели и бытовой техники, - рассказала организатор проекта Оксана Володина. – Те, кто в этих вещах нуждается – малообеспеченные семьи, многодетные, престарелые нуждающиеся и даже бродяги приходят и бесплатно их забирают».

Так реализуется 90% вещей. Остальные 10% - самые качественные, выставлены в магазине на продажу. Часть выручки организаторы тратят на покрытие расходов – аренду помещения и зарплату продавцам. На точке продажи работают две многодетные мамы: у одной восемь, у другой девять детей, во втором «Магазине Добра» – беженцы из Украины. Оставшиеся  средства идут на благотворительность.

В декабре от благотворительного фонда «Ника» прошла акция «Добрая Находка», в результате которой за 8 часов в одном из магазинов города собрали подарков нуждающимся детям на 60 тысяч рублей и почти 10 тысяч рублей пожертвований.

«Был запрос на подарки для детей в сложных жизненных ситуациях. Была поставлена задача – мы её выполнили. Результат праздничных акций нас полностью удовлетворил, - отметила активист, член Общественной палаты Находки Наталья Вариводова. – Проект реально приносит пользу конкретным людям.

Благотворительная деятельность не прекращается ни на день. Желающие помочь звонят организаторам даже в праздники, чтобы отдать вещи в «Магазины Добра». Каждый, кто хочет присоединиться к доброму делу или те, кому требуются вещи ввиду трудных жизненных обстоятельств, могут прийти по адресам: г. Находка, ТД «Купеческий»,  ул. Сидоренко 1, ТП "Городской", павильон 27а, Проспект Мира 3 или обратиться по телефону: 8-914-795-39-71.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус