"Цыганская" шайка домушников похищала у приморцев кошельки и телефоны

Преступники проникали в квартиры жителей Уссурийска через незапертые двери

Приморье24. В Уссурийске полиция задержала мужчину и трех цыганок в возрасте от 22 до 35 лет, подозреваемых в совершении серии краж в многоквартирных домах. 

С июля по середину ноября 2016 года участники шайки проникали в квартиры через незапертые двери и похищали имущество, находящееся на виду в прихожих: кошельки, сумки, телефоны. Суммы ущерба, причиненного потерпевшим,  составляли от 1000 до 10 000 рублей.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены 18 уголовных дел по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантам уголовных дел может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда