Бродячие собаки на Камчатке чуть не сожрали детеныша нерпы

Спасатели МЧС отбили малыша у голодной стаи и перевезли в безопасное место

fiUhw1rGQD-800x600.jpg

Приморье24. В поселке Завойко на Камчатке местные жители отбили детеныша нерпы у стаи бродячих собак и вызвали спасателей МЧС, чтобы те перевезли малыша в безопасное место.

Детеныш нерпы, отдыхавший на льду вдалеке от воды в бухте Раковая, подвергся нападению собачьей стаи. Жители поселка отогнали собак, но оставлять животное на льду было опасно, поэтому люди обратились в МЧС.

Сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поймали испуганного детеныша и с помощью аварийно-спасательной машины «Верпь» транспортировали его в безопасное место. Там они выпустили нерпенка в привычную ему среду обитания - чистую морскую воду.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет