Конкурс рисунков для юных приморцев проводит Приморская краевая филармония

Организаторы предлагают детям с художественными способностями пофантазировать на тему сказок Ганса Христиана Андерсена

22.01_печать.jpg

Приморье24. Приморская краевая филармония объявляет конкурс детских рисунков  на тему сказок Г.Х. Андерсена: « Снежная королева», «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Огниво» и других сказочных историй, вышедших из –под пера великого датского сказочника. Юным художникам предлагается пофантазировать  о том, как выглядят герои этих сказок, нарисовать предполагаемые обстоятельства, где происходят действия.

Рисунки принимаются в электронной форме в формате: JPEG  с максимальным разрешением на адрес:philharmon[email protected]  до 15 января 2017.

Работы всех участников будут продемонстрированы на большом экране Приморской краевой филармонии во время концерта, который состоится 22 января в Большом зале. Художественный совет определить трех победителей, которые получат пригласительные билеты на этот концерт. В программе прозвучат произведения, написанные С. Прокофьевым, С. Горковенко, С. Баневичев по мотивам сказок датского писателя: «Гадкий утёнок», «Огниво», «Снежная королева», в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра под руководством художественный руководителя и главного дирижёра – заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова. В программе принимает участие Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано).

Сергея Прокофьева смело можно назвать солнцем русской музыки двадцатого века.Чудесной страницей творчества великого нашего современника стала его музыка для детей и юношества. Для маленьких любителей музыки сочиняли многие, почти все композиторы, но мало кто уделял этой области творчества столько внимания, столько серьезных размышлений и сердечного тепла, сколько уделял Прокофьев. Его детская музыка - не просто дар большого художника детям. Мир детей и юношества, запечатленный в музыкальных образах - это одна из важнейших граней творческого облика Сергея Прокофьева, окрасившая своим светлым колоритом далеко не только те сочинения, которые были написаны им специально для детей или о детях.

Прокофьев часто и охотно обращался к сказочным сюжетам, любимым и близким детворе. Еще в юные годы сочинил он музыку на текст знаменитой сказки Андерсена «Гадкий утенок», а в зрелые годы положил сказочные сюжеты в основу своих чудесных балетов «Золушка» и «Сказ о каменном цветке».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны