Конкурс рисунков для юных приморцев проводит Приморская краевая филармония

Организаторы предлагают детям с художественными способностями пофантазировать на тему сказок Ганса Христиана Андерсена

22.01_печать.jpg

Приморье24. Приморская краевая филармония объявляет конкурс детских рисунков  на тему сказок Г.Х. Андерсена: « Снежная королева», «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Огниво» и других сказочных историй, вышедших из –под пера великого датского сказочника. Юным художникам предлагается пофантазировать  о том, как выглядят герои этих сказок, нарисовать предполагаемые обстоятельства, где происходят действия.

Рисунки принимаются в электронной форме в формате: JPEG  с максимальным разрешением на адрес:philharmonicm@gmail.com  до 15 января 2017.

Работы всех участников будут продемонстрированы на большом экране Приморской краевой филармонии во время концерта, который состоится 22 января в Большом зале. Художественный совет определить трех победителей, которые получат пригласительные билеты на этот концерт. В программе прозвучат произведения, написанные С. Прокофьевым, С. Горковенко, С. Баневичев по мотивам сказок датского писателя: «Гадкий утёнок», «Огниво», «Снежная королева», в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра под руководством художественный руководителя и главного дирижёра – заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова. В программе принимает участие Заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано).

Сергея Прокофьева смело можно назвать солнцем русской музыки двадцатого века.Чудесной страницей творчества великого нашего современника стала его музыка для детей и юношества. Для маленьких любителей музыки сочиняли многие, почти все композиторы, но мало кто уделял этой области творчества столько внимания, столько серьезных размышлений и сердечного тепла, сколько уделял Прокофьев. Его детская музыка - не просто дар большого художника детям. Мир детей и юношества, запечатленный в музыкальных образах - это одна из важнейших граней творческого облика Сергея Прокофьева, окрасившая своим светлым колоритом далеко не только те сочинения, которые были написаны им специально для детей или о детях.

Прокофьев часто и охотно обращался к сказочным сюжетам, любимым и близким детворе. Еще в юные годы сочинил он музыку на текст знаменитой сказки Андерсена «Гадкий утенок», а в зрелые годы положил сказочные сюжеты в основу своих чудесных балетов «Золушка» и «Сказ о каменном цветке».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона

afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям