Таможенные кинологи со своими подопечными покорили гостей из Поднебесной

В соответствии с планом российско-китайского таможенного сотрудничества во Владивостоке прошла стажировка руководителей приграничных таможен Китайской Народной Республики.

1446697783_1371768044_kinolog.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках стажировки китайские коллеги встретились с кинологами Дальневосточной оперативной и Владивостокской таможен. Перед гостями выступил начальник Службы организации кинологической деятельности Дальневосточной оперативной таможни Михаил Мось. 

Он рассказал об особенностях служебной деятельности кинологических подразделений таможен Дальнего Востока и о некоторых результатах их работы в 2015 году.

Михаил Мось рассказал также о ежегодных соревнованиях по многоборью дальневосточных специалистов-кинологов со служебными собаками.

Для китайских коллег специалисты-кинологи Владивостокской таможни Эльвира Лебедева, Екатерина Евстропова и Анастасия Еременко провели показательные выступления служебных собак различных пород (русский спаниель, бельгийская овчарка и ризеншнауцер). В выступлениях в качестве фигурантов были активно задействованы и зарубежные гости.

Зрители увидели великолепное послушание служебных собак, синхронно выполняющих команды по жесту и голосу своих дрессировщиков, поиск собаками дериватов в багаже и на физических лицах, а также поиск тщательно спрятанной закладки с имитатором наркотика в легковом автомобиле. Бельгийская овчарка Ви Шайло Новель продемонстрировала прекрасную трюковую подготовку.

Гости из Поднебесной восторженно встречали выступления четвероногих таможенников, оценивая их работу бурными аплодисментами.

Чтобы пообщаться с кинологами и сфотографироваться с их подопечными зрители даже вставали в очередь, их образовалось три - по количеству представленных собак. Переводчик китайской делегации едва успевал переводить вопросы и ответы.

С неподдельным восхищением восприняли гости информацию о том, что специалист-кинолог Екатерина Евстропова является не только бронзовым призером командного первенства на Чемпионате таможенных органов, но и тренером по кинологическому фристайлу, и призером Чемпионата России по танцам с собаками.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет