Молодежный ресурсный центр проводит уроки доброты и вежливости

.

Первый в 2017 году урок доброты, состоявшийся 10 января в школе №18 Владивостока, МКУ «Молодежный ресурсный центр» посвятил преодолению барьеров, незаслуженно возникших между обществом и людей с ограниченными возможностями.

Молодежный ресурсный центр проводит уроки вежливости и уважения 4.JPG

Специалисты городского молодежного центра в доверительной беседе рассказали подросткам, что такое инвалидность, об особенностях и правах людей с ограниченными возможностями, толерантном отношении к таким людям.

Молодежный ресурсный центр проводит уроки вежливости и уважения 1.JPG

В ходе урока ребята также посмотрели документальный фильм российского режиссера Ольги Арлаускас «Клеймо». Герои этой короткометражки на личном примере рассказывают зрителям о негативных стереотипах в понимании проблем людей с ограниченными возможностями. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

«Уроки вежливости и доброты необходимы в школах. Специалисты МРЦ доступно объясняют ребятам, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло», говорят о толерантном отношении друг к другу. Посетив занятие, школьники учатся ориентироваться в социальных ролях и межличностных отношениях. Кроме того, эти уроки позволяют воспитать способность к совершению добрых дел во благо других людей», – поделилась мнением заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №18 Дарья Омельницкая.

Молодежный ресурсный центр проводит уроки вежливости и уважения 5.JPG

«Урок доброты – это не одно занятие, а серия профилактических мероприятий, дающая ребятам такие ценности в жизни, как уважительное и терпимое отношение друг к другу. Несомненно, полученные знания на наших занятиях, должны положительно отразиться на будущем школьников», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Информация для преподавателей:

«Уроки доброты» проходят в школах и колледжа города бесплатно. Чтобы пригласить специалиста городского Молодежного ресурсного центра на проведение занятия, необходимо оставить заявку по телефону: 222-22-94.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля