Два сайта с персональными данными приморцев заблокированы

По иску Роскомнадзора сайты jawkos.info и nomera.info признаны незаконными

Приморье24. Суд во Владивостоке по иску Роскомнадзора признал незаконными работу двух интернет-ресурсов с персональными данными граждан, сообщается на сайте управления Роскомнадзора по Приморскому краю.

После обращений граждан управление направило в Советский районный суд Владивостока исковые заявления о признании незаконной информации, распространяемой на сайтах jawkos.info, nomera.info, содержащих, в частности, телефонные номера и имена их владельцев.

Отмечается, что деятельность этих ресурсов нарушает требования федерального закона "О персональных данных".

Решением суда деятельность этих сайтов признана незаконной и нарушающей права граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

В настоящее время доступ к ресурсам заблокирован.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wbdw3fs0cidkieq1zg5lm2q8z7412z7r.jpg

Инвестпроекты с ВЭФ-2025 выходят на практическую стадию в Приморье

Резиденты территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток не только привлекают капитал, но и активно влияют на экономическую динамику края

sxv4129tqh3gitl248ectfg4lx12yl1j.jpg

В Приморье напомнили о сроках регистрации недвижимости, поставленной на учёт в 2026 году

Пока сведения не внесены в реестр, распоряжаться недвижимостью невозможно

dji_20260720104439_0255_d-46-scaled.jpg

НЗМУ получил питание от главной электроподстанции мощностью 220 кВ

Эта электроподстанция является самой мощной в прилегающем районе