Приморские заключённые успешно устраиваются на краевые предприятия

При определении рабочего места инспекторами учитываются квалификация и образование осужденного

IMG_0583.jpg

ИА Приморье24. Уголовно–исполнительная инспекция сотрудничает с 922 муниципальными и коммерческими организациями по трудоустройству осужденных к исправительным и обязательным работам. Благодаря продуктивному взаимодействию 100% осужденных граждан обеспечены рабочими местами. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

В 2016 году по учетам УИИ Приморья прошло около 3 тысяч осужденных к исправительным и обязательным работам, все они были трудоустроены. УИИ заключила договоры с 922 различными организациями, около 100 из которых управляющие компании. Осужденные активно привлекаются к работам по благоустройству города и уборке территорий, поддержанию в надлежащем состоянии жилых домов и коммуникаций жизнедеятельности.

При определении рабочего места инспекторами учитываются квалификация и образование осужденного. Благодаря продуктивному взаимодействию сотрудников с предприятиями, осужденные, имеющие профессии электрогазосварщиков, электриков, сантехников, слесарей, трудоустраиваются по специальности и успешно продолжают работу в организациях после окончания срока наказания.
За год в Приморье с заработной платы осужденных к исправительным работам в доход бюджета государства поступило более 2 миллионов рублей.

Отметим, что большинство осужденных, стоящих на учете в УИИ, не имеют постоянного места работы. Решая проблему трудоустройства, инспекторы УИИ помогают осужденным обрести социальную стабильность, а это, в свою очередь, благоприятно сказывается на процессе ресоциализации и способствует снижению уровня рецидивной преступности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус