Приморские заключённые успешно устраиваются на краевые предприятия

При определении рабочего места инспекторами учитываются квалификация и образование осужденного

IMG_0583.jpg

ИА Приморье24. Уголовно–исполнительная инспекция сотрудничает с 922 муниципальными и коммерческими организациями по трудоустройству осужденных к исправительным и обязательным работам. Благодаря продуктивному взаимодействию 100% осужденных граждан обеспечены рабочими местами. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

В 2016 году по учетам УИИ Приморья прошло около 3 тысяч осужденных к исправительным и обязательным работам, все они были трудоустроены. УИИ заключила договоры с 922 различными организациями, около 100 из которых управляющие компании. Осужденные активно привлекаются к работам по благоустройству города и уборке территорий, поддержанию в надлежащем состоянии жилых домов и коммуникаций жизнедеятельности.

При определении рабочего места инспекторами учитываются квалификация и образование осужденного. Благодаря продуктивному взаимодействию сотрудников с предприятиями, осужденные, имеющие профессии электрогазосварщиков, электриков, сантехников, слесарей, трудоустраиваются по специальности и успешно продолжают работу в организациях после окончания срока наказания.
За год в Приморье с заработной платы осужденных к исправительным работам в доход бюджета государства поступило более 2 миллионов рублей.

Отметим, что большинство осужденных, стоящих на учете в УИИ, не имеют постоянного места работы. Решая проблему трудоустройства, инспекторы УИИ помогают осужденным обрести социальную стабильность, а это, в свою очередь, благоприятно сказывается на процессе ресоциализации и способствует снижению уровня рецидивной преступности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260330_140621.png

Программа XXXV Фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна»

С 28 марта в Приморской столице проходит фестиваль «Дальневосточная весна». Зрителей ждёт праздник классической музыки, который продлится до 24 апреля

Serdtse-Patrokla.png

Во Владивостоке определены подрядчики для строительства сквера на Патрокле и спортплощадки на Змеинке

Контракты с победителями аукционов планируется подписать в ближайшее время

dsc08929-scaled.jpg

На стройплощадке НЗМУ стартовала сварка технологических трубопроводов

Для соединения швов строители применяют передовые технологии