Кассир банка во Владивостоке два года воровала на работе деньги и списывала их как "ветхие"

Таким образом сотрудница банка обогатилась на 6 млн рублей

dengi.jpg

Приморье24. В начале ноября 2016 года Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной в присвоении, то есть хищении вверенного ей имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, подсудимая, являясь заведующей кассой отдела кассовых операций одного из банков, расположенного на территории города Владивостока, имея в силу своего служебного положения доступ к хранилищу банка, систематически (на протяжении более 2 лет) присваивала денежные средства банка различными суммами.

С целью сокрытия недостачи похищенные суммы денежных средств она указывала в отчетной документации документации, как «ветхие денежные средства», которые при попадании в банк должны изыматься из обращения и утилизироваться. В результате таких манипуляций ей удалось похитить более 6 млн рублей.

Факт хищения денежных средств был выявлен в ходе ревизии в хранилище банка.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд первой инстанции приговорил ее за содеянное к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

С учетом добровольного возмещения большей части причиненного ущерба, суд взыскал с осужденной в пользу банка оставшуюся часть денежных средств в размере порядка 2 млн рублей.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу защитника осужденной – без удовлетворения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5402271717189089732-1.jpg

НЗМУ поддержал масштабный спортивный фестиваль для школьников Врангеля и Находки

Находкинский завод минеральных удобрений системно поддерживает развитие спорта во Врангеле

122A9298.jpg

Иван Штыль и «Восточный Порт» провели зарядку во Врангеле

Во время Восточного экономического форума АО «Восточный Порт» и прославленный спортсмен Иван Штыль договорились о визите спортсмена во Врангель и посещении нового спорткомплекса

Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом