Управляющим организациям напомнили об ответственности за несвоевременную уборку снега

.

ad7a538a9a3a36a78e9eb75e72d28aaa.JPG

Приморье24. Заседание штаба по санитарии и благоустройству Фрунзенского района Владивостока состоялось вчера, 16 января. На встречу были приглашены старший помощник прокурора Фрунзенского района Елена Сальникова, а также руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. На совещании присутствовали 58 представителей управляющих организаций из 76 зарегистрированных в районе.

В ходе заседания обсудили вопросы санитарного содержания придомовых территорий, особое внимание было уделено качеству уборки снега и наледи после прошедших снегопадов.

«В целом работу управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК мы оцениваем как удовлетворительную, но замечаний по-прежнему много. Эти вопросы мы обсудили в ходе сегодняшней рабочей встречи, - поясняет начальник административно-территориального управления Фрунзенского района администрации Владивостока Николай Сурнев. – В большинстве случаев компании адекватно реагируют на замечания. Так, например, в ТСЖ на 1-ой Морской, 11 не было собственного дворника, по договору с управляющей компанией двор убирал человек, обслуживающий помимо этого ещё несколько домов. Естественно, при таком подходе и объеме работ эффективность падает. После замечания руководством ТСЖ был нанят дворник».

 

Управляющим организациям напомнили об ответственности за несвоевременную уборку снега (5).JPG 

Стоит отметить, что за каждым сотрудником отдела мониторинга территорий административно-территориального управления закреплён сектор ответственности, специалисты ежедневно обходят подведомственную территорию и смотрят состояние придомовых территорий, улиц, дорог, тротуаров. Также проходят рейды совместно с сотрудниками прокуратуры. Так, в ходе таких совместных рейдов 10 и 11 января было проинспектировано более 90 придомовых территорий. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Также прокуратурой Фрунзенского района в адрес 13 управляющих организаций направлены представления об устранении выявленных нарушений.

Управляющим организациям напомнили об ответственности за несвоевременную уборку снега (9).JPG 

Рабочие встречи с представителями управляющих организаций района проходят регулярно. Предыдущий штаб по санитарии и благоустройству прошёл 13 декабря.

Напомним, согласно пункта 4.4.12 постановления администрации Приморского края № 268-па, независимо от погодных условий технология и режимы производства уборочных работ дворовых территорий должны обеспечивать беспрепятственное движение транспортных средств и пешеходов. 

За непринятие мер по уборке снега на подведомственных территориях юридическим лицам грозят штрафы от 50 000 до 80 000 рублей, должностным лицам - от 5 000 до 10 000 рублей, физическим лицам - от 1 000 до 3 000 рублей.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов