Жительница Артёма фиктивно зарегистрировала в своей квартире 17 человек

Женщина заплатила штраф в размере 150-ти тысяч рублей

Приморье24. В Артеме вынесен приговор в отношении 34-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или месту жительства).

В ходе расследования уголовного дела дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему установлено:  в период с февраля по сентябрь 2016 года жительница Артема зарегистрировала в своем доме по месту пребывания 17 граждан Российской Федерации, которые фактически по месту регистрации не проживали. За свои действия женщина получила денежное вознаграждение в размере около 64 тысяч рублей.

Органом дознания доказана причастность  жительницы Артема к совершению преступления. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мировым судьей ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры