Крещенскую купель подготовили для горожан на станции Санаторной

.

cf7b41e984702f7f2b85b2e364c2c7a7.JPG

Приморье24. В акватории Амурского залива на станции Санаторной специалисты МЧС подготовили крещенскую купель. Окунуться в воду и совершить обряд омовения могут все желающие. Купель располагается в районе парка культуры и отдыха имена Сергея Лазо (слева от катка).

Здесь оборудована прорубь с лестницами для входа и выхода из воды, установлены палатки для переодевания.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января проходит празднование Крещения Господня. Праздничные службы пройдут в храмах приморской столицы.

Отметим, что у проруби осуществляют дежурство спасатели. А тем временем некоторые горожане уже приступили к крещенскому омовению и окунаются в прорубь.

Специалисты просят всех купающихся с большой осторожностью относиться к погружению в ледяную воду и соблюдать правила безопасности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов