Ветераны Владивостока обсудили планируемые на 2017 год мероприятия

.

Приморье24. В приморской столице сегодня, 19 января, прошел первый в этом году пленум городского совета ветеранов. Ветераны обсудили планируемые памятные и праздничные мероприятия, а также предстоящий месячник по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, в рамках которого участники Великой Отечественной войны и ветераны других боевых действий рассказывают школьникам и студентам о событиях тех лет, учат любить Родину и быть готовым всегда встать на её защиту.

Сегодня для обсуждения этих вопросов в городском совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов собрались представители всех пяти районных советов ветеранов, а также советов ветеранов прокуратуры, Дальневосточного морского пароходства, общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» и другие.

«Одним из главных и важных предстоящих мероприятий станет месячник по патриотическому воспитанию, который стартует во Владивостоке 1 февраля. В течение месяца ветераны будут проводить уроки по патриотическому воспитанию для молодёжи, рассказывать о военном времени, событиях тех лет и, конечно же, прививать подрастающему поколению любовь к Родине, - отметил Сергей Кондратенко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. - Также в этом году пройдут традиционные памятные и праздничные мероприятия, в которых примут участие наши ветераны, - День Победы, шествие «Бессмертный полк», День ВДВ, День снятия блокады Ленинграда, День вывода войск из Афганистана и многие другие».

Стоит отметить, что в этом году владивостокский совет ветеранов будет отмечать своё 30-летие. Праздничное мероприятие, приуроченное к юбилею, пройдёт 1 марта. О времени и месте его проведения будет сообщено дополнительно.

Также всю информацию о деятельности Совета ветеранов можно узнать на сайте - ветеранвл.рф.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом