Крещенские морозы не покинут Приморье в начале новой недели

В Приморском крае потепление ожидается только под конец января

moroz.jpg

ИА Приморье24. Похолодание, которое началось в Приморье после Крещения, в начале новой рабочей недели сохранится. На фоне повышенного давления в ночь на понедельник на севере края местами пройдёт небольшой снег, днём существенных осадков не ожидается. Температурный фон ночью в понедельник -18…-25°С, в горных районах до -33°С, на побережье -13…-18°С. Максимальная температура воздуха днём -14…-19°С, на побережье -8…-13°С.

Как сообщает Примгидромет, в дальнейшем продолжится рост атмосферного давления и похолодание продолжится. В антициклональном поле воздух будет выхолаживаться до -20…-27°С, в горных районах до -37°С, на побережье до -14…-20°С. Днём сохранится морозная погода, -15…-20°С, на юге -8…-14 °С.

Ослабление морозов ожидается во второй половине недели.

Во Владивостоке первая половина недели без осадков. Сильный северный ветер сохранится в понедельник, в дальнейшем ветер ослабеет. Минимальная температура ожидается в пределах -17…-20°С. Днём холодно, -10…-15°С.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов