Тысячи горожан доказали, что в единстве народа - единство страны

На торжественное событие прибыли представители администрации и Думы города, общественных организаций, члены патриотических клубов, ветераны, учащиеся, гости и жители Владивостока. 

1446621134_img_0351.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отметить день народного единства на Корабельной набережной Владивостока пришло более двух тысяч жителей города.

Горожане пришли с лозунгами «Мы – это Россия», «В единстве народа – единство страны», «Пока мы едины – мы непобедимы» и многими другими.

Перед началом торжества ведущие напомнили о недавней трагедии с крушением авиалайнера А321 и почтили память погибших минутой молчания. После этого студенты на перекрытом участке дороги возле мемориала «Боевая слава ТОФ» организовали флешмоб. Под гимн РФ несколько десятков человек выстроились в надпись «Мы едины» и под окончание композиции выпустили шары в небо.

«Сегодня здесь присутствует ассамблея народов Приморского края, которая объединяет 60 различных национально-культурных организаций, и стала организатором сегодняшнего митинга, - сообщила президент Ассамблеи народов Приморского края Галина Алексеева. – Я глубоко переживаю за события ноября 1611 года, когда народ в своём порыве под руководством Минина и Пожарского объединился и освободил Москву. Сейчас нам снова надо объединиться, независимо от того, какой мы национальности. Недавно мы провели третий конгресс народов Приморья, который показал, что наше единство существует и оно очень крепко».

Между выступлениями первых лиц на сцену выходили творческие коллективы. Для пришедших прозвучали вечные песни о любви к родине и национальному многообразию России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля