За неубранный мусор предприниматели Владивостока заплатят 13 млн рублей

Более 5,5 млн рублей поступит в городской бюджет после оплаты штрафов

Приморье24. Работу административных комиссий Владивостокского городского округа с январь по декабрь 2016 года обсудили в ходе рабочего совещания в администрации Владивостока. Так, за 12 месяцев предыдущего года на заседаниях комиссий было рассмотрено почти 5300 протоколов, на нарушителей административного законодательства наложено штрафов на сумму почти 13 миллионов рублей. Из них более пяти с половиной миллионов рублей после оплаты поступят в бюджет города. Остальная сумма, а это более семи миллионов рублей, пополнит бюджет Приморского края.

Итоги деятельности административных комиссий за прошлый год подвели во Владивостоке (7).JPG 

Большинство протоколов, рассмотренных членами комиссий, составлены за нарушение правил в сфере благоустройства, а также торговлю и оказание услуг в неположенных местах. Так, в данный момент во Фрунзенском районе основная проблема - складирование мусора в неустановленных местах.

- Сейчас идёт большая борьба с правонарушителями, которые выбрасывают мусор на газоны, в частности на улице Адмирала Фокина, - поясняет председатель административной комиссии Владивостокского городского округа по Фрунзенскому району Ирина Пинчук. - Здесь остро стоит проблема с предпринимателями, владельцы магазинов и небольших кафе не заключают договоры на вывоз мусора, потому что это затратно, а в конце рабочего дня они складируют отходы производства на городской территории, в местах, где гуляют люди. Также на заседаниях административных комиссий было рассмотрено много случаев, когда предприниматели выбрасывают мусор в контейнеры, предусмотренные для бытовых отходов жителей микрорайона. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за сбор мусора в неположенном месте предусмотрена более строгая ответственность, чем за нарушение правил в сфере благоустройства. Например, на должностных лиц накладываются штрафы в размере от 20 тысяч рублей.

Итоги деятельности административных комиссий за прошлый год подвели во Владивостоке (2).JPG 

Напомним, представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города ежедневно следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства. Также еженедельно проходят заседания административных комиссий во всех районах Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов