Почти 5000 га морской акватории Приморья распределят на аукционе под рыбоводство

33 участка для развития рыбоводства и марикультуры распределят на февральских торгах

004481-6dbb9e9f60459d98539e2f9350b5250d.jpg

Приморье24. В первом квартале 2017 г. через аукционы планируется распределить 54 рыбоводных участка на Дальнем Востоке. Более половины акваторий предназначено для использования под марикультуру.

По плану-графику аукционов на право пользования РВУ в первом квартале 2017 г. в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне планируется предоставить 54 участка общей площадью 5223,53 га, сообщили Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития. Три из них площадью 31,88 га расположены на территории Сахалинской области, 18 (суммарно занимают 389,45 га) – в Хабаровском крае и 33 (4802,2 га) – в Приморском крае.

Планы-графики проведения аукционов опубликованы на сайтах Минвостокразвития, Росрыболовства и его территориальных управлений на Дальнем Востоке. Торги по участкам на Сахалине пройдут в конце января, в Хабаровском крае – в несколько этапов в январе-феврале. Аукционы в Приморье, где разыгрывается наибольшее количество морских акваторий, планируется провести в феврале.

В Минвостокразвития отметили, что в соответствии с поручением, которое дал вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, процесс предоставления бизнесу всех пригодных для аквакультуры акваторий необходимо завершить до 1 января 2019 г.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов