«Спецзавод №1» в феврале повторно объявит аукцион на установку новых очистных фильтров

.

Приморье24. Руководство муниципального унитарного предприятия Владивостока «Спецзавод №1» планирует в 2017 году установить на мусоросжигательном заводе, расположенном на улице Бородинской, 28, новые современные рукавные фильтры для улучшения системы газоочистки. 

В декабре 2016 года предприятие уже объявляло аукцион на установку двух очистных сооружений. Однако аукцион не состоялся в связи с неправильным оформлением претендентами заявок.

Сейчас на предприятии в очередной раз готовится аукционная документация. Новый аукцион планируется объявить до конца февраля 2017 года.

Напомним, специалистами МУП "Спецзавод № 1" ещё три года назад была разработана инвестиционная программа, предусматривающая модернизацию очистных сооружений. С вводом в эксплуатацию нового оборудования уровень газоочистки будет достигать 100 процентов, что позволит избавиться даже от неприятных запахов и темного дыма.

В настоящее время по результатам лабораторных исследований и замеров, которые проводят сертифицированные организации – Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды ФГБУ «Примгидромет», Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю (2 раза в неделю утром и вечером на территории трёх детских садов и школы в микрорайоне Снеговая Падь), ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДВФО» – качество атмосферного воздуха соответствует гигиеническим нормам, загрязняющих примесей, превышающих предельно допустимую концентрацию, не обнаружено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2696ww4uoi84tzr9b2lht6k91tf9n09x.jpeg

Врачи Приморья назвали правило «ФИГАРО» для раннего выявления меланомы

По частоте выявления меланома не входит в число самых распространённых онкологических заболеваний

Фото_флагманский офис Владивосток_2.JPG

ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

При поддержке банка реализовано 59 проектов в сфере туризма

УВОЛИТЬ ЖОРУ_02.jpg

На майских приморцы изучали менеджмент и смотрели российские детективы

Приморцы продемонстрировали необычные предпочтения в литературе и стали смотреть сериалы чаще