День российского студенчества отмечают во Владивостоке

Праздничную программу подготовили все вузы столицы Приморского края

47392_l.jpg

Приморье24. 25 января вся страна будет отмечать Татьянин день – День российского студенчества. Каждый вуз Приморья подготовил свою уникальную программу праздничных мероприятий.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, для студентов Дальневосточного федерального университета 25 января пройдут гуляния на открытом воздухе в народном стиле.

«В Татьянин день студентов, преподавателей и сотрудников ждут театрализованное представление, спортивные и развлекательные мероприятия в русском народном стиле. Праздник начнется в 14.00 в Южном парке кампуса ДВФУ, где все желающие примут участие в народных забавах и веселых розыгрышах. Здесь же можно будет посоревноваться в дартсе, перетягивании каната, поднятии гири, а также сыграть в гигантские шахматы. Согреться в этот зимний день помогут традиционные русские угощения — блины, полевая каша и горячий чай», – добавили в вузе.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса подготовил для виновников торжества праздник в Зимнем саду. С 13.00 здесь будут проходить конкурсы, выступления творческих коллективов, откроются интерактивные зоны.

День студента в Тихоокеанском государственном медицинском университете начнется в 15.30. Здесь состоится концерт, информационно-развлекательный квест для студентов, танцевальный вечер.

Морской государственный университет  имени адмирала Невельского и Приморская государственная сельскохозяйственная академия начнут свои праздники в 14.00 – в этих вузах пройдут конкурсы и концерты.

Справочно: Татьянин день – день памяти мученицы Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона

afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям