За снег и лёд возле домов платят штрафы и директора, и дворники

.

Приморье24. 16 протоколов об административных правонарушениях было рассмотрено на заседании административной комиссии Первомайского района Владивостока вчера, 24 января. 9 из них были составлены за непринятие мер по очистке прилегающих территорий от снега и ледовых образований.

Так, за неочищенную от снега придомовую территории по адресу Калинина, 231 штраф в размере 5 тысяч рублей предстоит заплатить заместителю генерального директора УК «Первомайского района». За это же правонарушение на тысячу рублей был оштрафован дворник многоквартирного дома, расположенного на Борисенко 10/7, данный дом также обслуживает УК «Первомайского района».

Дворнику гостиницы, расположенной на Борисенко, 17, за непринятие мер по очистке территории ото льда предстоит заплатить штраф в размере тысячи рублей. К ответственности привлекли и дворника, не очистившего от снега прилегающую к продуктовому магазину территорию на улице Никифорова, 2.

Всего по итогам заседания правонарушителям выписаны штрафы на общую сумму 22 тысячи рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом