Китайская свиноферма в Приморье превратилась в потенциальный очаг инфекционных болезней

На ферме в Будёновке не оборудовано специальное место для складирования отходов жизнедеятельности поголовья, нет санитарной клетки для больных животных

5067.jpg

Приморье24. Юго-Восточный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору провел внеплановую выездную проверку свинофермы в селе Владимиро - Александровское Партизанского района. Инспекторы зафиксировали целый ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил при содержании животных. Их игнорирование может привести к вспышке опасных для человека и животных инфекционных болезней, и, соответственно, нанести колоссальный вред предпринимателям.

Содержание и разведение свинопоголовья в Приморье для китайской корпорации лишь одно из многочисленных направлений. Филиал этой компании в Находке действует уже 10 лет. За это время с ее участием в городе построен гостиничный комплекс, открыт ресторан, филиал оказывает торгово-посреднические и другие услуги.

Нарушения, зафиксированные инспекторами Россельхознадзора на свиноферме, вполне могут привести к появлению опасных инфекций как на территории фермы, так и быстрому распространению болезней через популяции диких животных далеко за ее пределами. На ферме не оборудовано специальное место для складирования отходов жизнедеятельности поголовья, нет санитарной клетки для больных и ослабленных животных.

За несоблюдение требований российского закона «О ветеринарии» китайских предпринимателей ждет административный штраф и обязательное устранение всех допущенных несоответствий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов