Китайская свиноферма в Приморье превратилась в потенциальный очаг инфекционных болезней

На ферме в Будёновке не оборудовано специальное место для складирования отходов жизнедеятельности поголовья, нет санитарной клетки для больных животных

5067.jpg

Приморье24. Юго-Восточный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору провел внеплановую выездную проверку свинофермы в селе Владимиро - Александровское Партизанского района. Инспекторы зафиксировали целый ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил при содержании животных. Их игнорирование может привести к вспышке опасных для человека и животных инфекционных болезней, и, соответственно, нанести колоссальный вред предпринимателям.

Содержание и разведение свинопоголовья в Приморье для китайской корпорации лишь одно из многочисленных направлений. Филиал этой компании в Находке действует уже 10 лет. За это время с ее участием в городе построен гостиничный комплекс, открыт ресторан, филиал оказывает торгово-посреднические и другие услуги.

Нарушения, зафиксированные инспекторами Россельхознадзора на свиноферме, вполне могут привести к появлению опасных инфекций как на территории фермы, так и быстрому распространению болезней через популяции диких животных далеко за ее пределами. На ферме не оборудовано специальное место для складирования отходов жизнедеятельности поголовья, нет санитарной клетки для больных и ослабленных животных.

За несоблюдение требований российского закона «О ветеринарии» китайских предпринимателей ждет административный штраф и обязательное устранение всех допущенных несоответствий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске