Монтажникам Приморья систематически задерживают зарплату

Сотрудники компании обратились в местную прокуратуру, чтобы нерадивого директора заставили платить

Приморье24. Прокуратура Пожарского района провела выездную проверку по коллективной жалобе работников Лучегорского производственного центра АО «Энергоремонт» на нарушение их трудовых прав.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты задержки (более чем на две недели) заработной платы, ее дробления с выплатами незначительных сумм. Кроме этого, работодатель не производил денежную компенсацию за задержку заработной платы.

Проверяющими также установлено, что в 2016 г. на предприятии не проведена индексация заработной платы, работники не были ознакомлены с локальным актом, регламентирующим оплату и охрану труда. Выявлены случаи невыдачи расчетных листков о составных частях заработной платы работников. Соответствующий локальный акт о форме расчетного листка на предприятии отсутствовал.

По итогам проверки директору Лучегорского производственного центра АО «Энергоремонт» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме этого, в отношении руководителя предприятия прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда Приморского края.

После вмешательства прокуратуры приняты меры к погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение иных нарушений закона поставлены на контроль в прокуратуре района. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности