Подлодка "Комсомольск-на-Амуре" вернулась в состав Тихоокеанского флота

Большая подводная лодка Б-187 проекта "Палтус" заложена в 1991 году на Амурском судостроительном заводе

czAxNS5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMzIvMTcwMS9kNS8yNjg1N2ZhMDVkMWMuanBnP19faWQ9ODkyODQ=.jpg

Приморье24. Дизельная подводная лодка "Комсомольск-на-Амуре" Тихоокеанского флота прибыла в место постоянной дислокации – г. Владивосток после ремонта и модернизации на Амурском судостроительном заводе.

Сегодня во Владивостоке состоялась церемония ввода в боевой состав Тихоокеанского флота большой дизельной подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре». В церемонии приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, личный состав и ветераны соединения подводных лодок, представители Амурского судостроительного завода, администраций Хабаровского и Приморского краев.

Командующий Тихоокеанским флотом от имени Военного совета флота поблагодарил специалистов завода за проделанную работу и поздравил подводников с вступлением в строй модернизированной подводной лодки.

 Большая подводная лодка Б-187 проекта 877 «Палтус» заложена 7 мая 1991 года на Амурском судостроительном заводе, в период с 1993 по 1995 года она совершила три боевые службы на полную автономность с оценкой «отлично».  В 1995 году экипаж корабля завоевал переходящий вымпел «Лучший корабль Тихоокеанского флота по итогам боевой подготовки». В 1997 году Б-187 участвовала в международных выставках вооружений во Владивостоке, Таиланде, Малайзии. 15 июля 2015 года приказом главнокомандующего ВМФ России лодке присвоено название – «Комсомольск-на-Амуре».

Лодки проекта 877, к которым относится подводная лодка «Комсомольск - на - Амуре»,  предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа – низкий уровень шумности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля