Полиция Приморья: количество преступлений за 2016 год сократилось на 17%

Управление Министерства внутренних дел России по Приморскому краю подвели итоги работы

IMG_0637-800x600.jpg

Приморье24. Коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю прошла во Владивостоке. В числе участников мероприятия – руководители органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих ведомств.

Генерал-майор полиции Николай Афанасьев выступил с приветственным словом:

«Своевременные сообщения  граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, деятельность добровольных народных дружин по охране общественного порядка позволили снизить криминальную напряженность на улицах и в общественных местах».

Докладывая об итогах оперативно-служебной деятельности приморской полиции, заместить начальника краевого Управления МВД Сергей Бартковкий подчеркнул, что оперативная обстановка в 2016 году характеризовалась снижением регистрации преступлений. По итогам 12 месяцев прошлого года общее количество зарегистрированных преступлений  снизилось более чем на 17%.   

Так, сократилось число убийств (-15%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего (-5%), краж (- 21,7%), в том числе квартирных (- 7,2%), карманных (- 36,3%), краж транспортных средств (-30,9%).  Более чем на 27%  сократилось число разбойных нападений и на 22% - грабежей. Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось на 21,7%. Из незаконного оборота изъято 2171,5 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Сохраняется тенденция к сокращению уличной преступности. Число преступлений на улицах населенных пунктов края снижено на 20,3%. По динамике снижения числа преступлений на улицах Приморский край находится на третьем месте в России.

За прошедший год органами внутренних дел раскрыто свыше 20,5 тысяч преступлений, в том числе более 8,7 тысяч преступлений тяжкой и особо тяжкой категории и 187, совершенных в составе организованных групп.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня