Детёнышей спасённой в Приморье тигрицы назвали Принц и Восток

В голосовании по выбору кличек приняли участие более полутора тысяч россиян

19f38c4b7f0798af28062c315ee5147c.jpg

Приморье24. Специалисты подвели итоги конкурса по выбору кличек двух тигрят спасенной в Приморье в 2012 году тигрицы Золушки, которая сейчас обитает в заповеднике "Бастак" в Еврейской автономной области.

"Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе имен для Золушкиных тигрят. Конкурс завершен, и теперь у них есть имена: Восток и Принц", - сообщили организаторы конкурса на странице приморской общественной организации "Центр "Тигр" в соцсети.

Конкурс по выбору кличек для тигрят проводился на сайте заповедника. Пользователям предлагалось выбрать из 20 вариантов, среди которых - Быдыр, Владимир, Чук, Гек, Оскар, Добрыня, Витязь, Красавчик и другие.

Отмечается, что конкурс вызвал большой интерес, в голосовании приняли участие более 1,5 тыс. человек. Имена, набравшие максимальное количество голосов, будут вписаны в паспорта тигрят.

Как сообщалось, погибающую от голода и обморожения полугодовалую тигрицу Золушку нашли охотники в тайге на юго-западе Приморского края в 2012 году. Позже тигрицу, прошедшую курс восстановления в центре реабилитации, выпустили в тайгу на территории заповедника "Бастак", где уже обитал самец Заветный. В сентябре 2015 года у Золушки и Заветного появилось потомство - два тигренка мужского пола. Впервые тигрята попали в объективы фотоловушек в декабре 2016 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны