Приморцы могут получить водительские права в МФЦ

С 1 февраля можно подать документы, сделать фото, а затем забрать водительское удостоверение в многофункциональных центрах

11.jpg

С 1 февраля жители Приморья смогут воспользоваться новой услугой во всех многофункциональных центрах – оформить и получить водительское удостоверение.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций, для того, чтобы эта услуга стала доступна, во все МФЦ края закуплено специальное оборудование и усилена охрана.

«С 1 февраля приморцы смогут подать документы, сделать фотографию, а затем забрать водительское удостоверение в МФЦ. При чем сделать это можно будет в любое удобное для посетителя время. Напомним, что многофункциональные центры в будние дни работают до 20.00, а также в субботу до 16.00», – пояснили в ведомстве.

Также с 1 февраля в МФЦ можно будет получить справку о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Отметим, на сегодняшний день в Приморье функционируют 38 МФЦ во всех районах края. Приморцам доступны более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств. Популярными по-прежнему остаются оформление справок и документов, связанных с недвижимостью, получение справки о наличии или отсутствии судимости, оформление СНИЛС, паспорта и загранпаспорта, социальных выплат и пособий.

«В 2016 году услугами в МФЦ воспользовались более миллиона приморцев. Это хороший результат, подтверждающий высокий уровень доверия населения и удовлетворенность качеством обслуживания. Кстати, за качеством мы особенно следим – к сотрудникам предъявляются достаточно жесткие профессиональные требования, которым они соответствуют», – добавили в департаменте.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t2d6bc0fq4sr2h1qxnzxa3i14ix39n3u.jpg

Посевные площади под кукурузу в Приморье выросли на 24% и превысили 140 тысяч гектаров

Кукуруза остаётся одной из ключевых экспортных культур региона

afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям