Сборная школы №7 завоевала путевку на чемпионат Владивостока по лапте

.

Приморье24. Определился четвертый полуфиналист II городского чемпионата Владивостока по лапте среди несовершеннолетних, организованного МКУ «Молодежный ресурсный центр». В понедельник, 30 января, сборная школы №7 в своем спортзале заняла первое место на турнире по лапте среди подростков Советского района.

Спортивная встреча в конце января познакомила учеников 7-8 классов школ №№7, 58 и 61, которых специалисты городского молодежного центра подготавливали к турниру. Две недели назад для каждой команды были организованы в их учебных учреждениях бесплатные мастер-классы.

Лучше всех правила командной русской игры освоила сборная школы №7 – ребята на районных соревнованиях четко и правильно подавали мяч, быстро реагировали и стратегически обдумывали все возможные действия на поле, которые приносили им очки. В итоге игра со сверстниками из школы №61 закончилась со счетом: 23:5, а со школой №58 – 47:20. Второе место на районном турнире по лапте среди подростков Советского района заняла сборная школы №61, третье – №58. Отметим, что и в минувшем году победа на районном турнире также была за командой школы №7.

– Мы сегодня слажено играли, хотя, если честно, тренировок было мало. Но теперь начнем готовиться серьезно, потому что в этом году хотим занять первое место на городском чемпионате по лапте – в прошлом мы вылетели с четвертьфинала.  Если же проиграем и в этот  раз, то будем до конца учебного года на уроках физкультуры играть не в лапту, а в «Вышибалы», – с улыбкой на лице произнес капитан команды школы №7, восьмиклассник Даниил Одегов.

Всего на данный момент уже были проведены соревнования в Ленинском, Первореченском, Первомайском и Советском районах, победители которых вышли в полуфинал II городского чемпионата по лапте среди подростков нашего города. Это школы №№7, 50,66 и 56. До конца апреля планируется проведение еще пяти районных соревнований.

Обращаем внимание: смешанные команды – учащиеся 7-8 классов учебных учреждений Владивостока, желающие принять участие в соревнованиях по лапте, могут подать заявку по телефону: 222-22-94, куратор чемпионата по лапте Докучаев Павел Владимирович.

Напомним, первый городской чемпионат по лапте, организованный МКУ «Молодежный ресурсный центр» состоялся в мае 2016 года. Его участниками стали 37 подростковых команд. Второй городской чемпионат МРЦ планирует провести в апреле-мае 2017 года среди молодежи Владивостока на одном их современных пришкольных стадионов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2696ww4uoi84tzr9b2lht6k91tf9n09x.jpeg

Врачи Приморья назвали правило «ФИГАРО» для раннего выявления меланомы

По частоте выявления меланома не входит в число самых распространённых онкологических заболеваний

Фото_флагманский офис Владивосток_2.JPG

ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

При поддержке банка реализовано 59 проектов в сфере туризма

УВОЛИТЬ ЖОРУ_02.jpg

На майских приморцы изучали менеджмент и смотрели российские детективы

Приморцы продемонстрировали необычные предпочтения в литературе и стали смотреть сериалы чаще