Сборная школы №7 завоевала путевку на чемпионат Владивостока по лапте

.

Приморье24. Определился четвертый полуфиналист II городского чемпионата Владивостока по лапте среди несовершеннолетних, организованного МКУ «Молодежный ресурсный центр». В понедельник, 30 января, сборная школы №7 в своем спортзале заняла первое место на турнире по лапте среди подростков Советского района.

Спортивная встреча в конце января познакомила учеников 7-8 классов школ №№7, 58 и 61, которых специалисты городского молодежного центра подготавливали к турниру. Две недели назад для каждой команды были организованы в их учебных учреждениях бесплатные мастер-классы.

Лучше всех правила командной русской игры освоила сборная школы №7 – ребята на районных соревнованиях четко и правильно подавали мяч, быстро реагировали и стратегически обдумывали все возможные действия на поле, которые приносили им очки. В итоге игра со сверстниками из школы №61 закончилась со счетом: 23:5, а со школой №58 – 47:20. Второе место на районном турнире по лапте среди подростков Советского района заняла сборная школы №61, третье – №58. Отметим, что и в минувшем году победа на районном турнире также была за командой школы №7.

– Мы сегодня слажено играли, хотя, если честно, тренировок было мало. Но теперь начнем готовиться серьезно, потому что в этом году хотим занять первое место на городском чемпионате по лапте – в прошлом мы вылетели с четвертьфинала.  Если же проиграем и в этот  раз, то будем до конца учебного года на уроках физкультуры играть не в лапту, а в «Вышибалы», – с улыбкой на лице произнес капитан команды школы №7, восьмиклассник Даниил Одегов.

Всего на данный момент уже были проведены соревнования в Ленинском, Первореченском, Первомайском и Советском районах, победители которых вышли в полуфинал II городского чемпионата по лапте среди подростков нашего города. Это школы №№7, 50,66 и 56. До конца апреля планируется проведение еще пяти районных соревнований.

Обращаем внимание: смешанные команды – учащиеся 7-8 классов учебных учреждений Владивостока, желающие принять участие в соревнованиях по лапте, могут подать заявку по телефону: 222-22-94, куратор чемпионата по лапте Докучаев Павел Владимирович.

Напомним, первый городской чемпионат по лапте, организованный МКУ «Молодежный ресурсный центр» состоялся в мае 2016 года. Его участниками стали 37 подростковых команд. Второй городской чемпионат МРЦ планирует провести в апреле-мае 2017 года среди молодежи Владивостока на одном их современных пришкольных стадионов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей