Житель Приморья фиктивно зарегистрировал гражданку Таджикистана в своем доме

На мужчину из Находки заведено уголовное дело о фиктивной регистрации

Приморье24. Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). По версии органов предварительного расследования, фигурант фиктивно зарегистрировал по своему месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина.

Так, находясь в феврале 2016 г. в отделе УФМС России по Приморскому краю в Находкинском городском округе, мужчина предоставил пакет документов в государственный орган с целью фиктивной регистрации гражданки республики Таджикистан в частном доме по ул. Новая в г. Находка.

При этом он достоверно знал, что фактически проживать по адресу регистрации женщина не будет, поскольку не намеревался предоставлять ей жилое помещение в пользование.

Тем самым были нарушены требования ч. 2 ст. 7 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», поскольку уполномоченные органы не имели возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином миграционного учета и ее передвижением на территории Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2696ww4uoi84tzr9b2lht6k91tf9n09x.jpeg

Врачи Приморья назвали правило «ФИГАРО» для раннего выявления меланомы

По частоте выявления меланома не входит в число самых распространённых онкологических заболеваний

Фото_флагманский офис Владивосток_2.JPG

ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

При поддержке банка реализовано 59 проектов в сфере туризма

УВОЛИТЬ ЖОРУ_02.jpg

На майских приморцы изучали менеджмент и смотрели российские детективы

Приморцы продемонстрировали необычные предпочтения в литературе и стали смотреть сериалы чаще