Житель Приморья фиктивно зарегистрировал гражданку Таджикистана в своем доме

На мужчину из Находки заведено уголовное дело о фиктивной регистрации

Приморье24. Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). По версии органов предварительного расследования, фигурант фиктивно зарегистрировал по своему месту жительства в жилом помещении иностранного гражданина.

Так, находясь в феврале 2016 г. в отделе УФМС России по Приморскому краю в Находкинском городском округе, мужчина предоставил пакет документов в государственный орган с целью фиктивной регистрации гражданки республики Таджикистан в частном доме по ул. Новая в г. Находка.

При этом он достоверно знал, что фактически проживать по адресу регистрации женщина не будет, поскольку не намеревался предоставлять ей жилое помещение в пользование.

Тем самым были нарушены требования ч. 2 ст. 7 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», поскольку уполномоченные органы не имели возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранным гражданином миграционного учета и ее передвижением на территории Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом