Ледокол "Магадан" отправился из Владивостока в Охотское море

"Магадан" будет работать на ледовой проводке судов примерно до середины мая

ledokol-magadan-vladivostok.jpg

Приморье24. Ледокол «Магадан» Дальневосточного бассейнового филиала 28 января 2017 года покинул порт приписки Владивосток и взял курс на морской порт Магадан. Об этом 31 января 2017 года сообщила пресс-служба Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Как сообщается, ледокол «Магадан» заменит ледокол «Капитан Хлебников», который осуществлял в период с декабря 2016 года по январь 2017 года ледокольную проводку судов в морском порту Магадан и на подходах к нему в акватории Охотского моря.

Прибытие ледокола «Магадан» в морской порт ожидается 02 февраля, после чего он немедленно приступит к работе по ледокольным проводкам судов, которая продлится ориентировочно до середины мая 2017 года, с уточнением по фактической ледовой обстановке.

Отмечается, что ледокол «Капитан Хлебников», в свою очередь, отправится в морской порт Пригородное, где будет осуществлять ледовые проводки нефтяных танкеров и газовозов, а также обеспечивать их швартовку в ледовых условиях к нефтеналивному терминалу и терминалу отгрузки сжиженного природного газа.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус