Телефоны и алкоголь изъяли у осужденных в исправительных учреждениях Приморья

В январе 2017-ого у осужденных Приморья изъяли четыре телефона, флеш и сим-карты, usb-модем, гарнитуру, два литра спиртного и дрожжи

connector2.jpg

Приморье24. В учреждениях края в январе при попытке доставки осужденным запрещённых предметов задержано семь граждан. Материалы об административном правонарушении переданы в суд. 

Граждане пытались передать запрещенные предметы путем переброса и в передачах, а также пронести на длительные свидания. Среди изъятого - четыре сотовых телефона, флеш-карты, usb-модем, гарнитура к сотовому телефону, сим-карта, 2 литра алкогольной продукции и дрожжи, спрятанные ухищренным способом в пакетах с какао.

По всем случаям составлены протоколы об административном правонарушении, материалы переданы в суд.

Напомним, в соответствии со ст.19.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации административным правонарушением признается передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, которое влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз