В связи с вопросом об использовании городских земель в районе Академгородка администрация Владивостока сообщает

.

Приморье24. В связи с вопросом об использовании городских земель в районе Академгородка, поднятом на встрече активистов ОНФ с губернатором Приморского края, администрация города Владивостока сообщает: с 1 февраля 2007 года полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Владивостоке отнесены к полномочиям органов исполнительной власти Приморского края (в соответствии с законом Приморского края от 18 декабря 2006 года N 21-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании земельных отношений в Приморском крае»).

Таким образом, администрация г. Владивостока в принципе не может распоряжаться землями в городе Владивостоке, государственная собственность на которые не разграничена (в том числе, землями ДВО РАН), поскольку эти полномочия на территории города Владивостока с 2007 года осуществляет соответствующий департамент администрации Приморского края (в настоящее время - Департамент земельных и имущественных отношений).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей