"Родительский" ЕГЭ пройдет в Приморье

Инициатор экзамена для родителей и преподавателей – Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки

Приморье24. «День сдачи ЕГЭ родителями» состоится в Приморье 21 февраля. Мероприятие пройдет в одной из школ Владивостока.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку сдадут и представители сферы образования, в том числе — ректоры вузов Приморья.

«День сдачи ЕГЭ родителями» – всероссийская акция, которая стартовала в Москве 7 февраля. Инициатор мероприятия – Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки. Акция поможет родителям узнать все нюансы проведения государственной итоговой аттестации. Мамы и папы смогут поделиться этим опытом с детьми и правильно настроить их на экзамен, помогут им справиться от излишнего волнения», – считают специалисты.

К участию приглашаются родители школьников – не только выпускников, но и ребят любого возраста. Предварительной регистрации не требуется. Необходимо 21 февраля прийти в пункт проведения экзамена №90 на базе школы №77 Владивостока (ул. Каплунова, 12).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.