"Родительский" ЕГЭ пройдет в Приморье

Инициатор экзамена для родителей и преподавателей – Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки

Приморье24. «День сдачи ЕГЭ родителями» состоится в Приморье 21 февраля. Мероприятие пройдет в одной из школ Владивостока.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку сдадут и представители сферы образования, в том числе — ректоры вузов Приморья.

«День сдачи ЕГЭ родителями» – всероссийская акция, которая стартовала в Москве 7 февраля. Инициатор мероприятия – Федеральное агентство по надзору в сфере образования и науки. Акция поможет родителям узнать все нюансы проведения государственной итоговой аттестации. Мамы и папы смогут поделиться этим опытом с детьми и правильно настроить их на экзамен, помогут им справиться от излишнего волнения», – считают специалисты.

К участию приглашаются родители школьников – не только выпускников, но и ребят любого возраста. Предварительной регистрации не требуется. Необходимо 21 февраля прийти в пункт проведения экзамена №90 на базе школы №77 Владивостока (ул. Каплунова, 12).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc08929-scaled.jpg

На стройплощадке НЗМУ стартовала сварка технологических трубопроводов

Для соединения швов строители применяют передовые технологии

em5apgpnq5azdn97tazjatxjta73l33z.jpeg

В Приморье завершается строительство подстанции для погранперехода «Марково»

В настоящее время на подстанции напряжением 35/10 кВ полностью смонтировано основное оборудование

7ews3226nefax2g8ykjixfu0plr9rkbx.jpg

Жителей Приморья предупредили о тяжелых последствиях за фейки и звонки мошенников

Особо подчеркивается недопустимость публикации фото- и видеоматериалов, раскрывающих последствия атак беспилотников