Статистика: в 2017 году цены на овощи в Приморье подорожали на 11%

Приморскстат подытожил динамику январских ценников

wtyybr.png

Приморье24. Инфляция в Приморском крае в январе 2017 года составила 0,5% против 0,7% в декабре 2016 года, сообщил Приморскстат.

Продовольственные товары в январе 2017 года подорожали на 0,6%. Непродовольственные - на 0,2%. Услуги в январе подорожали на 0,5%.

В январе значительное влияние на рост потребительских цен на продовольственные товары оказало удорожание большинства наблюдаемых видов плодоовощной продукции, которая в среднем подорожала на 3,4%.

Существенно выросли цены на овощи - на 11%. Вместе с тем фрукты стали дешевле на 1,6%.

В группе молочных продуктов на 1,1% увеличились цены на питьевое молоко, на 1,0% - сметану.

Среди других наблюдаемых продовольственных товаров на 1,4% подорожали рыбопродукты, в том числе мороженая рыба на 3,7%.

Колбасные изделия стали дороже в среднем на 0,3%.

Одновременно на крупу и бобовые цены снизились на 1,4%, на сахар - на 3,6%.

Ранее сообщалось, что инфляция в РФ в январе 2017 года несколько ускорилась из-за индексации тарифов на транспорт и составила 0,6% против 0,4% в декабре, ноябре и октябре 2016 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель