Безопасность детей в Интернете обсудили во Владивостоке

.

e57f4d5b5f3f748ca4ad379b99a73369.jpg

Приморье24. Общегородское родительское собрание «Роль семьи в обеспечении информационной безопасности детей и подростков» состоялось во Владивостоке. Более 200 мам и пап собрались в муниципальной гимназии № 2, чтобы обсудить безопасность своих детей во всемирной паутине.

С докладами перед родителями выступили директор Центра когнитивной психологи Светлана Брижак, доцент кафедры философии и юридической психологии Института права ВГУЭС Надежда Олешкевич, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Валентина Прокопенко.

«Выступающие говорили о негативных факторах, связанных с формированием гиперинформационного общества в России, о рисках, с которыми сталкиваются дети, обращаясь к ресурсам сети Интернет, и о том, как можно обеспечить информационно-психологическую безопасность детей, противостоять вовлечению их в деструктивные организации, в том числе экстремистского толка», - рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

Особое внимание в ходе собрания было уделено обеспечению безопасного доступа к интернет-ресурсам школьников дома. Так, о программном обеспечении родительского контроля рассказал учитель информатики гимназии № 2 Георгий Лимберг. Педагог рекомендовал сервисы, фильтрующие информацию и обеспечивающие защиту, например, от мошеннических сайтов, рекламы и сайтов для взрослых.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны