Больше полумиллиона цветов привезли в Приморье ко Дню святого Валентина

600 тысяч срезов цветов и более 10 тысяч горшечных растений доставлено в Приморье к католическому празднику всех влюбленных

Saint_Valentines_Day_Roses_on_Valentine_s_Day_013088_.jpg

Приморье24. Более полумиллиона цветов доставили в Приморье поставщики флористики ко Дню св. Валентина. 600 тысяч стеблей и более 10 тысяч горшечных растений появились в цветочных магазинах по всему краю.

Ежедневно сотрудники фитосанитарной службы досматривают от 4 000 до 35 тысяч цветов, прибывших в аэропорт Владивостока через Москву из Кении, Италии, Колумбии, Коста-Рики, Израиля, Эквадора и ЮАР.

Помимо традиционных роз, хризантем, гербер, гипсофил, гвоздик, гортензий, альстромерии, эустомы, тюльпанов, лилий, ирисов и гиацинтов февральские поставки разнообразили экзотическими цветами. Привезли к праздникам и мимозу, которую за нежность и хрупкость в обиходе называют «принцессой на горошине». В два раза больше обычного ежемесячного прихода прибыло и орхидей – около 10 тысяч вазонов.

Зараженные цветы, а их в февральских поставках было немного менее сотни срезов, немедленно исключали из партии и уничтожали.

Следующий цветочный наплыв фитосанитарная служба Россельхознадзора ожидает в преддверии 8 марта.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей