Школьникам Владивостока рассказывают о героях Отечества и патриотизме

.

Приморье24. В общеобразовательных учреждениях приморской столицы продолжаются уроки по патриотическому воспитанию, приуроченные к предстоящему Дню защитника Отечества. Занятия проводят ветераны и действующие сотрудники Управления Росгвардии.

Одно из последних таких мероприятий состоялось вчера, 14 февраля, в школе №2 Владивостока. О героях Отечества, службе Родине и патриотизме рассказали председатель Совета ветеранов УМВД по городу Владивостоку Любовь Петрова и председатель ветеранского актива отдела полиции №2 УМВД во Владивостоке Игорь Карасёв. На встречу со школьниками в этот день пришел также владивостокский поэт и бард Николай Ивановский.

1 Школьникам Владивостока рассказывают о героях Отечества и патриотизме (8).JPG

Ребята внимательно слушали выступающих и смогли задать им все интересующие вопросы. Кроме этого, школьники подготовили для ветеранов и гостей творческие номера.

2 Школьникам Владивостока рассказывают о героях Отечества и патриотизме (3).JPG

А в завершение встречи действующие сотрудники Отдела быстрого реагирования Управления Росгвардии по Приморскому краю рассказали ребятам о своей службе, продемонстрировали видеоролики о работе СОБРа и рассказали об экипировке и вооружении.

3 Школьникам Владивостока рассказывают о героях Отечества и патриотизме (12).JPG

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.