500 кг незаконного краба нашли в Приморье

Нерадивые предприниматели варили и фасовали морской деликатес прямо во дворе частного дома в поселке Зарубино

image7.JPG

Приморье24. Крупную партию водных биологических ресурсов изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ночь на 14 февраля в поселке Зарубино.

Технологическая линия по переработке краба была организована на территории одного из частных подворье. Высокий забор благополучно скрывал развернувшееся на территории производство: краб варили, разделывали, и фасовали в коробки прямо на улице. Здесь же был установлен варочный котел, а подведенный к нему газ обеспечивал бесперебойную работу.

На момент осмотра в так называемом цехе было обнаружено около полутонны разделанного краба. Часть его была уже сварена и аккуратно упакована в коробки, остальное дожидалось своей очереди. Всю черновую работу выполняли нанятые рабочие из числа местных жителей.

По предварительным данным ущерб, нанесенный водным биоресурсам, может составлять около 700 тысяч рублей. Хозяйка участка – 35-летняя жительница п.Зарубино – отказалась давать какие-либо пояснения по поводу того, что творится у нее на участке. В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в ИЭЗ РФ»). Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято правовое решение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны