Во Владивостоке почтили память героев, погибших при исполнении служебного долга

.

Приморье24. Вчера, 15 февраля, в нашей стране отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятные мероприятия прошли в парке Победы во Владивостоке.

1 Во Владивостоке почтили память героев, погибших при исполнении служебного долга (19).JPG

Отдать дань памяти погибшим героям к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (проспект 100-летия Владивостока, 103), пришли сотни горожан – воспитанники детских патриотических клубов, школьники, студенты, ветераны, представители общественных организаций, администрации Владивостока и Приморского края, думы города, родственники и друзья погибших героев.

К собравшимся в этот день у памятника горожанам обратился заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров. Он ещё раз напомнил о подвигах наших героях, а также пожелал всем участникам памятного митинга здоровья, добра и мирного неба головой.

В рамках памятного митинга прошла церемония вручения медалей Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». За подготовку и издание книг памяти о героях столь высокой награды были удостоены председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко и известный приморский журналист Андрей Островский. Стоит отметить, что в память о приморцах, погибших в ходе локальных войн, было издано 4 книги. Книги выпускаются каждые пять лет, начиная с 1999 года. На их страницах – имена тех, кто погиб, защищая страну и интересы Родины…

2 Во Владивостоке почтили память героев, погибших при исполнении служебного долга (3).JPG

Завершилось мероприятия в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику.

3 Во Владивостоке почтили память героев, погибших при исполнении служебного долга (5).JPG

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус