Во Владивостоке состоялось открытие школы «Звезды КВН»

.

8daf460d88c9ba54a4315fd9a4138919.JPG

Приморье24. Вчера, 15 февраля, во Дворце детского творчества состоялось открытие владивостокской школы «Звезды КВН». Открыли мероприятие опытные представители клуба веселых и находчивых - Дмитрий Орлов (из команды «Наполеон Динамит» - высшая лига КВН) и Варвара Щербакова (женская сборная Хабаровского края - премьер лига КВН). Они поговорили с ребятами о КВНовском движении, об основных целях школы КВН и о том, как будут проходить занятия.

«Идея создания школы КВН появилась год назад. Открытие такой школы во Владивостоке стало возможным благодаря совместным усилиям управления по делам молодежи администрации Владивостока, Приморской краевой организации "Российский союз молодежи", «Приморского клуба веселых и находчивых» и Дворца детского творчества города Владивостока. Поступить в школу КВН решили 45 человек, и мы пока еще принимаем заявки до 20 февраля. 21 февраля состоится первое занятие школы», - рассказал специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Илья Захаров.

Как отмечают организаторы, в школе веселых и находчивых будут заниматься ребята от 12 до 17 лет. Школа «Звезды КВН» будет работать на базе Дворца детского творчества. Занятия для всех бесплатные. В школе КВН опытные наставники будут обучать основам и правилам игры, формировать навыки сценического мастерства и обучать созданию сценария выступления, миниатюры и репризы.

Среди пришедших на открытие школы были как опытные игроки, так и те, кто ни разу не играл в КВН. Им также предстоит объединиться в команды и принять участие в играх вновь образованного учреждения.

«Мне всегда хотелось попробовать себя в этой деятельности. До этого я никогда не играла в КВН, а только пела и танцевала. Думаю, эти навыки помогут мне в новой выбранной мной сфере», - поделилась участница школы «Звезды КВН» Екатерина Дзюба.

Напомним, для того, чтобы успеть еще записаться в школу «Звезды КВН», необходимо заполнить форму заявки и отправить до 20 февраля на почту [email protected]. За всей информацией можно также следить в официальной группе школы КВН ВКонтакте. Заявка на участие прилагается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус