В Приморье уничтожили 2000 литров "незаконного" алкоголя

В 2016 году полицейские Артема пресекли 137 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции

Приморье24. Сотрудниками отдела МВД России по городу Артему проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе проведения профилактических рейдов в 2016 году полицейскими Артема пресечено 137 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Составлено 29 административных протоколов за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, 103 – за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 – за незаконное использование средств индивидуализации товаров, 3 – за нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В отношении правонарушителей вынесены решения о наложении административных штрафов на сумму 950 тысяч рублей.

Из незаконного оборота изъято около 4,5 тысяч алкогольной продукции на общую сумму около 2 миллионов рублей.

По решению суда 2 тысячи литров алкоголя уничтожено в установленном законодательством порядке на специализированном предприятии.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт

Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов